Новости, Продукты, Технологии

Профилактика Автомобиля Зимой

Профилактика Автомобиля Зимой 1 | Сила технологий для Вашего Авто

В период с ноября по апрель – время для увлекательных праздников, зимних чудес и отдыха. Но в это время также может быть потребность в частых или дальних поездках на авто. Статистически, зима является наиболее занятым временем года для Вас и Вашего автомобиля, и так как автомобили являются нашей специальностью, мы хотели поделиться нашими лучшими советами по вождению в снежную погоду.

О чем следует помнить и как снизить риск от морозов?

В зимнее время – самое главное, быть уверенным, что автомобиль готов для испытаний холодом, снегом и льдом.

Важнейшие элементы, которые нужно держать под контролем – следующие:

Если у Вас механическая коробка передач – проверьте наличие повреждений, Ваши тормозные колодки должны быть в наилучшем состоянии, а также, проверьте чтобы управление автомобилем было легким и без артефактов. Также, не забывайте, что в зимний период необходимо "переобуть" автомобиль на зимние шины.

Лучше всего, если перед каждой поездкой вы проведете анализ всех функций автомобиля еще на парковке, чем почувствовать неисправности в пути, когда остановка будет невозможна.  

Вождение зимой

  • 1. Убедитесь, что топливная система исправна, а также присутствует средство для мытья лобового стекла.
  • 2. Включите автомобиль и включите отопление, чтобы расплавить или смягчить лед на переднем и заднем ветровых стеклах.
  • 3. После того, как автомобиль прогрелся, прочистите зеркала, фары, задние фонари и номерной знак.
  • 4. Очистите свое ветровое стекло ото льда и протрите столько, насколько вы можете, прежде чем возвращаться в свой автомобиль и использовать щетки стеклоочистителя. Помните, что горячая вода не является вариантом для вашего стекла, это может привести к его повреждениям и даже трещинам.
  • 5. Обязательно прогрейте автомобиль и максимально протрите ветровое стекло перед тем, как активировать стеклоочистители. Может показаться, что это быстрее и проще включить дворники, но это может невосполнимо повредить детали щеток стеклоочистителя.
  • 6. Как только ваши ветровые стекла отмерзнут, попытайтесь унести снег и лед вокруг ваших колес и под передними и задними бамперами, чтобы сделать ваш отъезд как можно более гладким.
  • 7. Прежде чем стартовать, убедитесь, что ваш автомобиль разогрелся, нет сигналов опасности и двигатель автомобиля "звучит" исправно.
  • 8. В пути двигайтесь только со включенными фарами.
  • 9. Не двигайтесь слишком быстро, чтобы была возможность экстренно остановиться.
  • 10. Старайтесь не "держаться на хвосте", автомобиль в зимнее время непредсказуем, поэтому лучше держаться на расстоянии.
  • 11. Будьте внимательны в пробках и не торопитесь.
  • 12. Если автомобиль скользит, не впадайте в панику, а действуйте четко по ситуации и правилам дорожного движения.
  • 13. Старайтесь максимально далеко просматривать дорогу на случай особых ситуаций.
  • 14. Как можно чаще проводите диагностику автомобиля.
  • 15. В случае чрезвычайных ситуаций у Вас всегда должен быть рабочий сотовый телефон и аптечка.
Необходимо в Автомобиле в течение зимнего периода Xenum Ukraine

Чеклист для зимнего вождения

Давление в шинах

Давление шин имеет решающее значение для поддержания надежного вождения автомобиля, что еще более важно в зимних условиях. Избегайте скольжения по замерзшим дорогам, часто проверяя давление в шинах. Время от времени убедитесь, что давление в шинах соответствует нормам для Вашей модели авто.

Проверка батарей

Во время наступления холодов следует регулярно проверять аккумулятор. Когда температура падает, аккумулятор должен работать больше из-за увеличения использования нагревателя, размораживателей и щеток стеклоочистителя. Неисправность аккумулятора является ведущей причиной автомобильных сбоев в зимнее время, так что сделать все возможное, чтобы сохранить его качественным и работающим. Если необходима новая батарея, особенно в зимний период, необходимо как можно быстрее произвести замену.

Щетки стеклоочистителя

Замените щетки стеклоочистителя, если вы этого еще не сделали. Предполагается, что вы поменяете их по крайней мере раз в год, а наличие нового комплекта щеток стеклоочистителя принесет вам большую пользу в холодный период.

Жидкость стеклоочистителя

Нарушение видимости из-за льда на стекле является одним из самых опасных побочных эффектов зимнего вождения. Рассмотрите возможность приобретения специальной очистной жидкости. Формулы для этих жидкостей специально разработаны во избежание замерзания на лобовом стекле.

Фильтры

Замените грязные фильтры, такие как воздушные, топливные и PCV. В зимнее время года любая неисправность в этих элементах ощущается сильнее.

Сервис

Будьте особенно внимательны во время зимнего периода относительно Вашего авто. В случае малейших изменений в работе двигателя или других систем, следует провести проверку и держать авто в тонусе. Все из вашей коробки передач к вашей батарее и из вашего тормоза к вашему выхлопному следует проверить хотя бы раз в сезон и убедиться, что Ваш автомобиль находится в наилучшем состоянии сражаться со снежными завалами.

Автомобильное покрытие

Поддержание тепла в вашем автомобиле может сделать многое для его исправности. Если возможно, держать свой автомобиль в гараже или инвестируйте в накрытие для автомобиля. Это поможет предотвратить замерзание жидкости, масла, бензина и охлаждающие жидкости, а также защитит аккумулятор и стартер от повреждений.

Антифриз

Любой специалист по уходу за автомобилем скажет Вам всегда поддерживать уровень охлаждающей жидкости или антифриза. Это должно входить в обычную проверку автомобиля, но убедитесь, что эти жидкости есть у Вас всегда наготове в течение зимнего периода. Сохраняя дополнительный антифриз или охлаждающую жидкость в вашем автомобиле, это отличный способ подготовиться к чрезвычайной ситуации.

Свет

В зимние месяцы дни гораздо короче, что означает, что необходимо ездить в темноте больше. Убедитесь, что все внешние светильники исправны. Если они выключены, замените лампу. То же самое, если они повреждены или смотрятся желтого цвета. Кроме того, всегда очищайте снег или лед от фар перед поездкой.

Набор для экстремальных ситуаций

Всегда будьте готовы к чрезвычайной ситуации, независимо от времени года. Убедитесь, что у вас есть аварийный комплект, содержащий фонарик, одеяло, аккумулятор телефона, радио, скребок для льда, аптечку и кабели перемычки. Если вам не хватает чего-либо из перечисленного, попробуйте купить. Это не значительные затраты, но в случае необходимости, они могут сохранить жизнь.

Средства Xenum Для ухода в зимнее время года

Для моторного масла мы предлагаем прекрасный продукты VRX 500 да CE 300.

VRX 500 – это присадка создана специально для спортивных и тюнингованных автомобилей. Сочетание микрокерамики и эстеров создает на поверхности суперпрочную защитную пленку, что обеспечит работу автомобиля в сложных условиях.
CE 300 – еще одна революционная добавка. Микрокерамические частицы в нем – это очень мощные жесткие смазки, которые уменьшают коэффициент трения и лучше себя показывают в сложных условиях.

Для автомобилей на бензиновом топливе отлично подойдет следующее решение:

Petrol multi conditioner – это многофункциональная присадка к бензину, улучшающая общую производительность двигателя и системы. Прекрасно себя показывает в холодное время года и позволит Вам не переживать за работу двигателя.

Для дизельных двигателей у нас также есть отличные варианты:

X-treme winter – Депрессорная присадка последнего поколения. Улучшает прокачку дизельного топлива при чрезвычайно низких температурах.

Nex 10 – Специальная дизельная присадка, которая делает топливо более эффективным и чистым. Она значительно улучшает работу двигателя для меньшего потребления топлива, одновременно выводя осадок из выхлопной системы.

Diesel multi conditioner – чистит и смазывает форсунки и топливную систему. Повышает это тановое число топлива. Защищает топливную систему от коррозии. Защищает впускную систему и EGR-клапан от депозитов.

А также для ухода за поверхностями, замками и другими элементами автомобиля:

X-SIL – Высококачественный, высокоэффективный универсальный аэрозоль на основе силикона.

Полезные видео по зимнему вождению:

Источник: autoee
Источник: UBRua

Источник: ТРК ВИККА

Источник: Право ТВ

Ездить за рулем не должно запугивать, только убедитесь, что вы и ваш автомобиль готов и дорога будет безопасной для Вас и пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *